Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве доработали проект для осужденных «Чаа сорук»

24 января 2020
59

Проект «Чаа сорук» - это шанс начать порядочную жизнь в законе. Осужденные попавшие в проект получают древесину на строительство кыштага и 200 овец, сообщает TMG Через два года такое же количество животных нужно передать следующему участнику. Долгое время было неясно, кто именно сможет претендовать на участие, критерии отбора были размытыми. Накануне появилась информация с уточняющими данными.

В республике провели совещание по проекту с участием главы Тувы Шолбана Кара-оола, где сообщили, что в проекте не смогут принять участие люди, имеющие судимость по тяжким и особо тяжким статьям. Также стало известно об увеличение возраста участников до 40 лет. В проекте примут участие как мужчины, так и женщины. В своем блоге губернатор сообщил:

- Дадим участникам бесплатно скот, строительный лес, даже поможем построить дом и кошару. Однако, чтобы «Чаа сорук» сработал, надо назначить конкретных ответственных и утвердить четкие критерии отбора: семейное положение, наличие детей, осужден был по каким статьям УК РФ. Общественность нас поддерживает, а значит, надо стараться делать все с умом, в том числе продумать правовые вопросы, кормозаготовку, взаимодействие с правоохранителями.

Новая жизнь – проект призванный искоренить рецидивную преступность в регионе. Больше половины бывших осужденных Тувы вновь совершают преступления. Современное общество по большей части пытается изолировать себя от их присутствия, осужденным сложно найти работу; часто именно это становится причиной повторных нарушений закона. Переступившие закон однажды вновь идут на мошенничества, кражи, а иногда и на создание новых преступных сообществ, что в итоге приводит к вербовке в свои ряды подростков.

Проект начнет свою работу с 2020 года.

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения