TMG news

В Туве готовятся к Всеармейскому конному марафону

8 июля 2020
57

На горном полигоне Кара-Хаак в рамках АрМИ-2020 пройдет отборочный этап всеармейских соревнований «Конный марафон». Мероприятие состоится с 13 по 18 июля между лучшими военнослужащими конных подразделений, об этом @tmgnews17 сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Военнослужащим предстоит преодолеть короткую и длинную дистанции на лошадях, с выполнением специальных задач. Участники будут не просто держать в руках поводья, их вооружать автоматами, ручными пулеметами Калашникова, ручными противотанковыми гранатомётами и знаменитыми драгуновскими СВД.

В конкурсе примут участие три команды: военнослужащие Южного военного округа, команда Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища и команда Центрального военного округа.

За неделю до начала состязаний для участников будут проведены инструктажи, жеребьевка, пройдет подготовка личного состава, оружия, снаряжения и животных.​ Лучшие современные «кавалеристы» представят Россию на международных состязаниях, которые состоятся в августе на территории Монголии.

Напомним, в Туве вьючно-транспортный взвод был сформирован в составе новой 55-й мотострелковой бригады. В ней несут службу около 100 лошадей.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​​ www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG