TMG news

В Туве идет неделя приема граждан по вопросам здравоохранения

1 марта 2022
24

До 4 марта в Туве проходит неделя приема граждан от партии «Единая России». Обратиться за помощью можно в Общественную приемную партии.
В первый день граждан приняли депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ульяна Монгуш и представители министерства здравоохранения, а также сотрудники министерства труда и социальной политики РТ. Поступило более 10 обращений от граждан республики. В основном они касались вопросов трудоустройства в медицинские организации, санаторно-курортного лечения гражданам с ограниченными возможностями здоровья, выделения жилья, а также предоставления социальных услуг.
«В ходе приема поступило обращение Ондар А.Т. по вопросу предоставления услуг в стационарной форме в психоневрологическом интернате. Вопрос взят в работу заместителем министра труда и социальной политики РТ Куулар О.Д. Также поступило обращение по оснащению аппаратами электрофореза и гальванизации для физиокабинета ЦКБ. Вопрос проработан с представителем министерства здравоохранения РТ Херлиг-оол О.О., я, в свою очередь, также возьму вопрос исполнения обращения в течение первого полугодия», — отметила Ульяна Монгуш.
Кроме того, дистанционный прием граждан провел и депутат Государственной Думы РФ Айдын Сарыглар. К парламентарию обратились трое граждан с вопросами различного характера. Так, например, заявительница Монгуш Д. обратилась к депутату о консультативно-диагностической помощи в медико-стоматологическом институте в Москве своему ребенку. По данному вопросу Айдын Сарыглар отправит депутатский запрос в институт и поможет в дальнейшем лечении.

Фото из открытых источников

Редакция TMG