TMG news

В Туве идет строительство двух новых школ

14 июля 2020
43

В рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в республике Тыва ведется строительство двух новых школ, сообщает​ @tmgnews17 

Школа на территории левобережных дач Кызыла, рассчитанная на 825 мест, в двухсменном режиме позволит охватить учебным процессом практически всех учащихся этого района города. На сегодняшний день готовность объекта оценивается в 60%. Выполняются штукатурные работы 1-го и 2-го этажей, и началась кладка стен 3-го этажа.

Готовность строительства общеобразовательной школы в селе Ак-Эрик Тес-Хемского района – 96%. Завершаются отделочные работы. Также ведется работа по установке вентиляции, монтажу межкомнатных дверей, устройству ограждения, разводке труб холодного и горячего водоснабжения.

Работы на строительных объектах идут по утвержденному графику. Таким образом, с нового учебного года порядка 2-х тысяч детей сядут за парты новых школ.

В учебных учреждениях всех уровней проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование,​ реализуются проекты «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Социальная активность», «Поддержка семей, имеющих детей», «Молодые профессионалы» и «Современная школа» и «В каждой семье не менее одного ребенка с высшим образованием», которые призваны вывести образование на качественно новый, высокий уровень.

ИА «ТуваМедиаГрупп»​ www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Редакция TMG