TMG news

В Туве из-за дождей ожидается подъем воды в реках

11 июня 2021
58

Сегодня, 11 июня, по республике ожидаются сильные дожди, из-за чего возможен подъем уровня воды в реках. В связи с этим стоит угроза подтопления пониженных и приусадебных участков, в том числе на западных территориях Тувы, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».  

Сотрудники ГУ МЧС России по РТ, спасатели региональной Службы ГО и ЧС и военные продолжают работать в зонах подтопления города Кызыла. В Кызылском районе все силы и средства направлены на укрепление защитной насыпи от воды рек Енисея.

Также личным составом 16 пожарно-спасательной части в населенном пункте Тоора-Хем Тоджинского района, где веден режим ЧС муниципального характера, проводятся работы по формированию защитного барьера от воды.

Всего на данные работы было привлечено более 100 человек, в том числе от МЧС России 54 человека личного состава.

В связи с неблагоприятным прогнозом, Главное управление МЧС России по РТ обращается к жителям республики с призывом заблаговременно подготовить документы, лекарства, комплект теплой одежды, перенести ценные предметы и вещи как можно выше. При поступлении воды к домам сообщить в ЕДДС района или позвонить на "телефон доверия" по номеру 8 (39422) 9-99-99, а также по указанию администрации эвакуироваться и прибыть в пункты временного размещения.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

 

Редакция TMG