Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве на дистанционном обучении находятся 87 классов

17 декабря 2020
59

Все школы Тувы с 1 сентября заработали в привычном формате. Для детей был организован безопасный учебный процесс, который проходит до сих пор. Как рассказали в Министерстве образования и науки республики ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17, ежедневно Управлениями образования проводится мониторинг эпидобстановки во всех школах - на контроле каждый ученик. Но есть классы, находящиеся на карантине. Так, напряженная обстановка сохраняется в Монгун-Тайге, в Танды и Тодже. С сентября учащиеся двух школ Мугур-Аксы до сих пор остаются на дистанционном обучении.

«На сегодня в республике 87 классов находятся на дистанционном обучении. На прошлой неделе их было 99. Конечно, проще, когда на дистанционном обучении начальные классы, там один учитель. В средних и старших классах сложнее организовать этот процесс, где задействованы учителя-предметники, - подчеркнула министр образования и науки РТ Солангы Тамчай. - Технические возможности тоже играют немаловажную роль. Некоторые родители написали заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение. В этом случае учителю-предметнику приходится кроме уроков в школе, выходить на связь с учеником, который находится на домашнем обучении. Здесь нам помогли студенты-тьюторы ТувГУ, которые разгрузили учителей с классными часами».

Контроль по выводу класса на дистанционное обучение происходит со стороны администрации школы и оформляется приказом директора в соответствии с полученным представлением Роспотребнадзора. Корректирующее расписание уроков и распределение учителей составляет завуч школы.

Также по вопросу обеспечения семей, в которых отсутствует техника для дистанционного обучения, по-прежнему работает схема по передаче на время обучения оргтехники от Минобразования. Подключаются и общественные деятели, волонтеры и политики. В частности, тувинские парламентарии подарили школьникам из многодетных и малообеспеченных семей планшеты, ноутбуки, смартфоны.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
фото из открытых источников

Аналитика и мнения