Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве начал работу амбулаторный covid-центр

6 июля 2021
39


По состоянию на сегодняшнее утро в Туве коронавирусом болеет 2913 человек. Большая часть из них – 2050 человек амбулаторно, то есть лечатся дома. Из них больше 500 дети, есть и беременные женщины. Для качественного лечения и наблюдения за ними с сегодняшнего утра начал работу амбулаторный covid-центр. "Развёрнуто отделение телемедицины. Имеется достаточное количество лекарственных препаратов, которые закуплены за счёт регионального и федерального бюджета. Ожидаем поступления лекарств на миллион рублей для амбулаторного лечения пациентов. Также продолжает свою работу единый номер 122», - сообщила первый заместитель министра здравоохранения РТ Марианна Куулар.

На стационарном лечении в больницах сейчас находится 863 человека. Из них 151 человек в тяжёлом состоянии, 27 на кислородотерапии, на инвазивной и неинвазивной вентиляции лёгких.

«Третья волна характерна тем, что болеют молодые, но также продолжают болеть и старшие, категории 60 плюс. Происходит утяжеление течения заболевания: чаще развиваются пневмонии, соответственно, люди нуждаются в стационарном лечении, в связи с чем и разворачивается дополнительный коечный фонд», - отметила первый замминистра здравоохранения республики.

На сегодняшний день коечный фонд в республике составляет 1340 коек. 240 из них в районах – Улуг-Хемский и Барун-Хемчикский ММЦ, а также Пий-Хемская и Тандинская ЦКБ. Пациенты на эти койко-места начали поступать сегодня. Дополнительный коечный фонд разворачивается в Пий-Хеме, Танды, Улуг-Хеме, Барун-Хемчике и Кызылском районе. Там тоже приостановлена плановая деятельность лечебных учреждений.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения