Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве началась подготовка к паводковому сезону

7 февраля 2023
62

По прогнозу МЧС России, который основан на многолетних наблюдениях продолжительности сроков ледостава и вскрытия водных объектов, в Туве паводок можно ожидать примерно в середине апреля.

Как сообщили в Минлесхозе Тувы, всего на территории республики в весенне-летний период в зону возможного подтопления попадает до 18 населенных пунктов в 10 районах республики, 1 093 жилых дома, в которых проживают 2 773 человека, в том числе 846 детей. Также могут затапливаться до 12 низководных мостов и 12 участков автомобильных дорог.

Для проведения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья спланированы силы и средства в количестве: 3 681 человек, 767 единиц техники и 58 единиц плавсредств, в том числе районные звенья ТП РСЧС Республики Тыва: 1 382 человека, 214 ед. техники и 19 ед. плавсредств.

Также готовы к развертыванию 111 стационарных пунктов временного размещения населения вместимостью 10 760 человек и три мобильных пункта вместимостью 500 человек, расположенные в городах Шагонар и Ак-Довурак, по 150 мест, один в г. Кызыле на 200 мест.

Региональная система оповещения оборудована 28 внешними акустическими устройствами, 24 электросиренами. Муниципальные системы оповещения оборудованы всего 57 оконечными устройствами.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним половодьем и паводком, в резерве имеются палатки, мягкий инвентарь, лодки, переносные мотопомпы, бензопилы, шанцевые инструменты, автомобиль-цистерна.

В Минлесхозе добавили, что значительного нарастания льда не наблюдается. Прогноз максимального уровня весеннего половодья будет составлен в начале апреля месяца.

По данным Минлесхоза Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения