TMG news

В Туве объявлен конкурс по «Письмам моему деду»

9 июня 2021
70

Напомним, что в рамках Послания главы Тувы Верховному Хуралу, на 2021 год стоит задача реализовать проект «Письмо моему деду». Конкурс рассказывает о том, что изменилось в республике за последние 100 лет и приурочен к 100-летию образования ТНР. В рамках проекта организовали и конкурс исследовательских и творческих работ учащихся, студентов и молодежи до 35 лет - «Письмо моему деду», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Согласно положению, республиканский конкурс проводится в 5-ти номинациях: «Рисунок», «Письмо-эссе», «Фотография», «Видеоролик» и «Театральная постановка», где работы в каждой из номинаций отражают прошлое и настоящее Тувы: как было и как стало сейчас, позитивные изменения, произошедшие в родном селе, районе, республике в целом. Принимают участие дети и молодежь, распределение в возрастные группы.

Муниципальные этапы в районах завершились 20 мая, лучшие отобранные работы примут участие в республиканском этапе конкурса. В августе оригиналы лучших работ передадут оргкомитету в Национальный музей им. Алдан-Маадыр для подготовки выставки во Дворце молодёжи и стеларии «Алдын-Дошка». Награждение и открытие выставки состоится 10 августа. Победители конкурса будут награждены дипломами, сертификатами и ценными призами.

Всего насчитывается 864 участника в 5-ти номинациях среди детей в возрасте до 18 лет. В настоящее время идет мониторинг работ победителей муниципальных этапов.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG