TMG news

В Туве обсудили промежуточные итоги прохождения новогодних выходных

5 января 2023
65

Сегодня в правительстве Тувы состоялось совещание о промежуточных итогах прохождения новогодних выходных.

По словам главы региона Владислава Ховалыг, в период с 31 декабря по 4 января наблюдается снижение количества преступлений в республике.

«Тревогу вызывает то, что правонарушения совершаются в состоянии алкогольного опьянения и ранее судимыми гражданами. Инициирую детальное обсуждение вопросов эффективности системы надзора за осужденными с привлечением всех субъектов профилактики в конце этого месяца. Прошу активно включиться в эту работу республиканских парламентариев и районных депутатов»,- написал глава в своем телеграмм-канале.

Как ранее сообщала редакция TMG, по всей республике со 2 января открылись временные досуговые центры для детей. По словам главы республики, подобные центры впервые запустили во время зимних каникул.

«Все 147 центров охватывают почти 10 тысяч детей. При проведении массовых мероприятий необходимо соблюдать эпидрекомендации. Нельзя допустить распространение ОРВИ и других вирусных заболеваний»,- добавил В. Ховалыг.

По словам В. Ховалыга, объекты ТЭК и ЖКХ республики функционируют в штатном режиме. «Сбои есть, но они устраняются. Прошу муниципалитеты, социальные учреждения и другие ответственные службы формировать не только аварийные бригады, но и держать в запасе необходимые материалы для ремонта»,- заключил глава региона.

Фото из открытых источников

Редакция TMG