Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве основали онлайн-школу боевого искусства для детей и молодежи из отдаленных районов

18 января 2023
88

Тренер-основатель школы кунг-фу «ALMAS» Айыжы Иргит разработал свою программу тренировок и методику обучения боевым искусствам ушу. В 2021 году он выиграл грант Агентства по делам молодежи в размере 50 тысяч рублей на реализацию проекта «Создание серий обучающих видеоуроков по ушу для детей и желающих взрослых».

Суть проекта заключается в создании онлайн-версий обучающих видеоуроков по кунг-фу. Он ориентирован преимущественно для детей и молодежи из отдаленных районов Тувы.

Для его реализации Айыжы Иргит создал рекламную кампанию в соцсетях под названием «Бесплатные уроки онлайн», им предварительно была проверена вовлеченность и интерес желающих к занятиям ушу кунг-фу онлайн.

Сравнив большой охват онлайн уроков в соцсети Вконтакте, он начал формировать спортивные программы и пошаговые видеоуроки. На грантовые средства были закуплены камера, штатив, микрофон и другое оборудование, необходимое для съемочного процесса.

Айыжы отснял более 20 видеоуроков, из них, на сегодняшний день, в процессе монтажа находятся 10, в 2023 году планируется отснять свыше 100 уроков, которые можно будет посмотреть в свободном доступе.

Для получения бесплатных видеоуроков необходимо обратиться к администратору школы кунг-фу через сайт школакунгфу.рф и оставить заявку.

По результатам реализации проекта за 2021-2022 годы через систему чат-бота обучение прошли более 20 участников.

Онлайн видеоуроки успели посмотреть дети из близлежащих поселков Сосновка, Ээрбек, Балгазын, а также из отдаленного села Эрзин.

Далее в планах молодого тренера -организовать соревнования среди тех, кто прошел обучение. Наиболее талантливых отберут для участия в республиканских соревнованиях.

По данным Агентства по делам молодежи Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения