TMG news

В Туве от укола скончался ребенок

31 марта 2021
59

Предварительная причина смерти ребенка - анафилактический шок после введения препарата в кабинете стоматолога в Барун-Хемчикском ММЦ, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Министр здравоохранения Тувы Артыш Сат для выяснения обстоятельств случившегося в срочном порядке направил в командировку группу под руководством первого заместителя министра Аллы Намдак.

В своем соцблоге Артыш Сат выразил соболезнование родителям и отметил, что со стороны ведомства будут приняты все меры, чтобы не допустить аналогичных происшествий.

«Выражаю глубокие соболезнования семье малыша, с которым случился анафилактический шок после введения препарата в кабинете стоматолога в Барун-Хемчикском ММЦ. В качестве эксперта направили также главного врача стоматологической поликлиники Б. Торуша. После ознакомления с ситуацией на месте Алла Анчыкаевна связалась со мной и доложила, что действия врачей по выведению ребенка из кризисного состояния соответствовали утвержденным порядкам, но, к великому сожалению, спасти жизнь ребенка не удалось», - сказал Сат.
В отношении действий врача, принимавшего ребенка по поводу зубной боли, также проводится всесторонняя проверка, по итогам которой будут приняты меры.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 
Фото из открытых источников

Редакция TMG