Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылась шестая точка доступа к финансовым услугам

23 мая 2025
10

Шестая точка доступа к финансовым услугам открылась в Туве. На этот раз в Барун-Хемчикском районе. Она расположена в библиотеке села Хонделен.

Точка финансового доступа оборудована компьютером со стабильным интернет-подключением. Здесь жители села могут не только получить доступ к дистанционному банковскому обслуживанию, но и повысить финансовую грамотность с помощью информационных материалов Банка России.

«Точки финансового доступа помогают жителям отдаленных территорий решить вопрос дистанционного банковского обслуживания, если нет в селе офиса банка или же в селе нестабильный Интернет. В сельской библиотеке, где организован интернет-доступ к официальным сайтам финансовых организаций, люди могут совершать платежи, открывать вклады или направлять заявки на кредиты», — рассказывает заместитель управляющего Отделением Банка России в Туве Тамир Монгуш.

Точки финансового доступа работают в четырёх районах Тувы: Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском, Чеди-Хольском и Барун-Хемчикском. Все они расположены в сельских библиотеках. Кроме того, почти во всех районах республики есть точки финансового просвещения.

По данным пресс-службы Отделения Банка России по РТ

Фото пресс-службы Отделения Банка России по РТ

false
false

Аналитика и мнения