Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открыли мотосезон и напомнили о правилах вождения

3 мая 2026
10

2 мая в Кызыле состоялось официальное открытие мотосезона, сообщили в Управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва. В мероприятии приняли участие более 70 водителей и любителей мотоспорта из Тувы и Хакасии.

Начальник отделения Госавтоинспекции УМВД по Кызылу майор полиции Орлан-оол Топча обозначил три правила безопасности на дороге: защита, заметность и предсказуемость. Автомобилистов также проинформировали о появлении на дорогах мотоциклистов и необходимости соблюдать взаимную вежливость.

В 2026 году количество происшествий с участием мотоциклистов и число раненых сократились почти в три раза. Однако в четырех ДТП травмы получили четыре мотоциклиста.

Беспокойство вызывают любители стихийного вождения и несовершеннолетние. Госавтоинспекция и представители мотодвижения Тувы призывают родителей не допускать детей к управлению мототранспортом. Для этого необходимо достичь установленного возраста, получить права соответствующей категории и использовать защитную экипировку со шлемом.

Информация Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Фото Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва

Аналитика и мнения