Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве открылся пункт приема по сбору макулатуры

30 марта 2022
110

Российский Центр защиты леса по Республике Тыва продолжает ежегодную экологическую акцию «Каждый листик лесу дорог», направленную на пропаганду бережного отношения к лесу. Акция будет длиться до конца года.
Центр призывает жителей Тувы принять участие в акции и сдать макулатуру в пункты приема республики. «Можно приносить глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт-бумагу, бумажные упаковки, картон, книги и другое. Собранная и переработанная макулатура идет на производство новой бумаги. Не теряет качество, из нее получаются хорошие книги, одноразовая посуда, различная тара и пакеты, рулонные полотенца и туалетная бумага. Из плотной массы старой макулатуры также производят строительные материалы», - уточняют сотрудники ЦЗЛ.

Отметим, что новые учебники, выпущенные из вторсырья, стоят дешевле, так как в их производстве используется меньше электроэнергии и воды. Сбор макулатуры сокращает объем свалок.

Акция продлится до 25 декабря, затем будут подведены итоги года. Принять участие в акции «Каждый листик лесу дорог» могут как юридические, так и физические лица. Пункт приема макулатуры работает по адресу: г.Кызыл, пер.Загородный дом 23, с 8.00 до 16.00. Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва. Телефон для справок 8 (394 22) 3-33-85.

Добрая традиция по сбору макулатуры становится трендом в современном мире. Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

По информации Центра защиты леса РТ

Аналитика и мнения