Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве отремонтировали 11 км автодороги Р-257 «Енисей» и два искусственных сооружения

17 января 2024
25

В Туве в прошлом году завершены дорожные работы на пяти объектах, в том числе капитально отремонтировано 5 км трассы, об этом сообщает ФКУ Упрдор «Енисей».

В ходе капремонта участка с 1061-го по 1066-й км в Овюрском районе, специалисты заменили дорожную одежду, переустроили шесть водопропускных труб и водоотвод.

На месяц раньше установленного контрактом срока завершили ремонт в населенных пунктах Солчур и Хандагайты на участках трассы с 1103-го по 1105-й и с 1110-го по 1115-й км, где заменили покрытие и укрепили обочины. При устройстве верхнего слоя основания дорожной одежды использовали высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, рассчитанный на высокие транспортные нагрузки.

Завершены работы по ремонту моста через реку Хондергей на 1026-м километре трассы в Дзун-Хемчикском районе: отремонтировали пролетные строения, опоры моста, частично заменили балки пролетных строений, устроили организованный водоотвод.

С годовым опережением отремонтировали участок трассы Р-257 «Енисей» (806-й км), где за три года произошло семь ДТП. Главной задачей ремонта стала ликвидация существующего очага аварийности. Дорожники устранили конфликт встречных потоков на пересечении трассы «Енисей» с улицей Шлакоблочной: организовали кольцевое движение, смонтировали линии электроосвещения протяженностью более 400 метров, установили двухстороннюю шериф-балку, имитирующую проблесковые маячки патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Добавим, что для обеспечения безопасности дорожного движения на всех объектах проведен комплекс работ по обустройству: заменены дорожные знаки, барьерное ограждение, нанесена разметка.

Кроме того, в 2024 году в республике планируется привести в нормативное состояние более 20 км трассы Р-257 в Кызыльском и Тандинском районах и два искусственных сооружения — мосты через реку Уюк и ручей Берёзовый.

Фото ФКУ Упрдор «Енисей»

false
false
false

Аналитика и мнения