Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве подвели итоги предварительного голосования «Единой России»

10 июня 2022
74

Сегодня, 10 июня, в здании Верховного Хурала состоялось официальное подведение итогов предварительного голосования партии «Единая Россия», которое проходило с 23 по 29 мая по всей стране для отбора кандидатур последующего продвижения на все уровни выборов.

В ходе конференции участники кадрового проекта «Политстартап», финалисты предварительного голосования Айдын Серен-оол и Эрес Сат рассказали о своем опыте и прохождении предварительного голосования.

«Во время предварительного голосования мы на своем участке с молодёжью проводили спортивные мероприятия. Также мы прошлись по квартирам с анкетами, чтобы узнать об актуальных проблемах жильцов», - рассказывает Эрес Сат.

Как рассказала депутат Верховного Хурала Елена Ховалыг, Тува прошла в тройку лидеров по числу голосования.

«Выявили топ-3 регионов, где жители голосовали активнее других, в их числе и Тува», - сказала она.

Она также отметила, что, 45% от всего числа участников кадрового проекта «Политстартап» является молодежь до 35 лет. И это свидетельствует о том, что нынешняя молодежь проявляет интерес как к политике, так и к общественной жизни республики.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 104 кандидатов. В их числе: 13 действующих депутатов, 8 представителей общественных организаций, 14 индивидуальных предпринимателей, 11 представителей спорта, 4 культуры, 8 здравоохранения, 16 представителей образования, 8 безработных в числе, которых студенты, а также 22 служащих. Самому молодому участнику проекта 20 лет, а самому старшему 62 года

Напомним, что в 2022 году в электронном предварительном голосовании приняли участие 11300 человек, из них 7700 сделали свой выбор на предстоящих выборах осенних выборах хурала представителей города Кызыла.

Фото Верховного Хурала РТ

false
false

Аналитика и мнения