TMG news

В Туве помогают с трудоустройством бывшим заключенным

3 февраля 2021
56

В мэрии Кызыла поощрили предприятия и организации, которые трудоустраивают бывших заключенных. Сити-менеджер Карим Сагаан-оол выразил благодарность директору обособленного подразделения акционерного общества «БТК групп» в г. Кызыле Дине Асташевой и Ларисе Уюсовой - начальнику отдела кадров ООО «Восток», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на мэрию Кызыла.

На сегодняшний день в «БТК групп» работает 15 ранее судимых граждан. Из 1100 человек, трудящихся в ООО «Восток», около 400 человек - бывшие заключенные.

В мэрии города Кызыла создана Муниципальная комиссия, призванная содействовать их социальной адаптации. Ведь по статистике основными причинами совершения повторных преступлений является безработица.

В городской администрации столицы Тувы активизировали процесс ресоциализации бывших заключенных. Муниципальной комиссией регулярно направляются письма в организации и предприятия города о принятии на работу лиц, согласно Закону РТ о квотировании рабочих мест для ранее судимых граждан. В результате силами Управления трудоустроено 19 лиц. В Центр занятости населения на учет поставлено 12 человек. 15 гражданам оказана материальная помощь по восстановлению документов.
Всего за прошедший год в мэрию города Кызыла поступило 231 уведомление об освобождении граждан из мест лишения свободы, которые намерены проживать на территории столицы республики.

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации мэрии Кызыла
Фото из открытых источников 

Редакция TMG