Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве появились электронные измерители АД с функцией передачи данных врачу через смартфон

1 ноября 2022
57

В поликлиники республики поступили около 200 тонометров с функцией передачи данных врачу через смартфон пациента с использованием приложения Сберздоровье.

На прошлой неделе в медицинских организациях проведены мастер-классы по применению аппаратов. Обучение по дистанционному суточному мониторингу артериального давления пациентов проведено также для сотрудников Медицинского информационно-аналитического центра.

Принцип проекта основан на технологии дистанционного суточного мониторинга артериального давления пациента, состоящего на диспансерном наблюдении. Дистанционный мониторинг позволяет вести наблюдение за состоянием здоровья пациента при его обычном режиме дня. После получения данных врач может внести корректировки в лечение, внеся свои рекомендации в приложение. В критических случаях врач может вызвать для пациента скорую медицинскую помощь. Пациенту при этом не нужно приходить на прием – все данные автоматически сохраняются в приложении.

Новая технология внедрена в рамках национального проекта «Здравоохранение» по направлению «Создание единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ».

По данным Минздрава Тувы
Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения