Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве продолжается сбор помощи для семьи, пострадавшей от пожара

4 января 2023
122

Семье, пострадавшей от пожара в новогоднюю ночь, будет оказана материальная поддержка из резервных фондов республики и администрации Кызыла. Об этом сообщили в Минтруде Тувы и мэрии Кызыла. Тем временем, местные жители уже активно включились в акцию по сбору гуманитарной помощи для погорельцев.

Как уточняют в Министерстве здравоохранения Тувы, на сегодняшний день трое детей после осмотра врача отпущены на амбулаторное наблюдение, один ребенок выписан после полученного лечения в стационарных условиях. Ещё одного ребенка, к сожалению, спасти не удалось. Сейчас врачи борются за жизнь двоих детей и одного взрослого.

На беду, постигшую семью кызылчан, незамедлительно откликнулись местные активисты. За два дня силами только врачебного сообщества республики было собрано более 200 тысяч рублей, которые уже перечислены на счёт пострадавших. В городском Центре социальной помощи семье и детям по улице Бай-Хаакская, д. 6, в школе №3 и детском саду №32 Кызыла организованы пункты сбора материальной помощи. Сейчас семье необходимы любые вещи в дом, зимняя одежда и обувь на детей от 8 месяцев до 17 лет, а также для матери и отца. Кроме того, жителей Кызыла просят сдать донорами для семьи Соянов – сделать это можно, обратившись на Станцию переливания крови республики.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января в Кызыле в доме на улице Чапаева произошёл пожар. Несмотря на то, что спасатели быстро приехали на место происшествия и оперативно ликвидировали возгорание, квартира и всё имущество, принадлежавшее многодетной семье Соянов, огонь уничтожил полностью. Сами пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение с ожогами различной степени и отравлением угарным газом.

Над выяснением причины пожара сейчас работают дознаватели Государственного пожарного надзора.

В Главном управлении МЧС России по Туве призывают жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания или его признаков (задымления, запаха гари, повышения температуры) - незамедлительно сообщить об этом по номеру телефона 112.

По данным правительства Тувы

Фото из открытых источников


Аналитика и мнения