Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проходит 3 этап «Военного ралли-2022»

18 августа 2022
78

На полигоне в с.Кара-Хаак проходит огневой этап международного конкурса «Военное ралли», в котором участвуют 4 команды из Узбекистана, России, Беларуси и Монголии.

В ходе данного соревнования военным водителям на бронированной машине «Тигр» предстоит попасть в 10 мишеней на время, выполнив упражнение контрольных стрельб из пулемета Калашникова.

Побеждает та команда, которая поразит наибольшее количество мишеней и проедет маршрут за наименьшее количество времени. В прошлом году на этом этапе победу одержала российская команда, выполнив задание за 1 минуту 52 секунды.

Также в рамках этапа проходит стрельба из автомата АК-12, что является новинкой данного соревнования. Участникам необходимо поразить мишени на дистанции 100 метров и набрать наибольшее количество очков. Время на выполнение упражнения не ограничено.

«В этом году участники будут выполнять задания соревнования из автомата АК-12, которым они ранее не пользовались. Поэтому сегодня все находятся в равных условиях. Победит сильнейший», - сказал корреспонденту TMG один из главных судей, заместитель начальника Управления департамента транспортного обеспечения Республики Беларусь Александр Котов.

Итоги конкурса будут известны позже.

Самба Норбужук

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения