TMG news

В Туве пройдет первый строительный форум

21 июня 2021
63

 

В июле в столице Тувы состоится строительный форум. Он пройдет впервые и станет ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов в новой архитектурно-строительной политике республики, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Строительный форум проводится для формирования предложений по совершенствованию архитектурно-строительной отрасли Тувы. На форуме соберутся представители органов власти, государственных институтов развития, субъектов малого и среднего предпринимательства, экспертного сообщества. Участники форума обсудят развитие строительной отрасли с применением цифровых технологий, сокращение сроков строительства и современный подход к производству материалов, стимулирование процессов формирования комфортной городской среды, механизмы поддержки предпринимательства в строительной отрасли Республики Тыва.

В программе форума на 8 июля запланирована рабочая экскурсия для приезжих экспертов по городу Кызылу с целью ознакомления с общественными пространствами, знаковыми местами и достопримечательностями, действующими строительными площадками. В основной день работы форума – 9 июля – пройдут ключевые мероприятия: пленарное заседание, подписание Соглашений о сотрудничестве, 6 стратегических сессий и итоговое совещание. Площадкой проведения мероприятия определен Дворец молодежи.

Организатором форума выступает Правительство РТ, оператор форума – Корпорация развития Енисейской Сибири.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru

Фото из открытых источников

Редакция TMG