Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве пройдет спартакиада по массовым и народным видам спорта с большим призовым фондом

23 марта 2023
69

В Туве приступили к подготовке одного из самых грандиозных спортивных мероприятий года - республиканской летней спартакиаде между муниципалитетами, которую инициировал Глава Тувы Владислав Ховалыг в своём ежегодном Послании депутатам Верховного Хурала Республики Тыва. Спартакиада приурочена к Году народной сплочённости, объявленному в Туве в 2023 году, сообщает Минспорт Тувы.

Спартакиада пройдёт по самым массовым и любимым в народе спортивным дисциплинам: волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, лёгкой атлетике, шахматам, шашкам, а также нормативам ГТО.

Участниками масштабного события могут стать любители спорта всех возрастов - от младших школьников до пенсионеров.

Первый этап спартакиады, стартовавший накануне, пройдёт в каждом сельском поселении республики до 30 марта. Второй этап – муниципальный: сельские команды будут соревноваться между собой на районном уровне, победителей определят до 30 мая. Финальный республиканский этап пройдёт в Кызыле с 5 по 18 июня. Ожидается, что на него съедутся около 6,5 тысяч любителей спорта из всех районов республики. Для них на время соревнований будет организована стилизованная «Олимпийская» деревня, где от каждого муниципального образования республики установят юрту.

Кроме основных соревнований программа праздника включает эстафету. На один день каждый из районов станет столицей эстафеты первой летней спартакиады-2023. Для муниципальных образований это будет уникальным шансом заявить о себе на всю республику.

Общий призовой фонд спортивного события составит более 3,8 млн рублей. Победителей и призёров личного и командного зачётов наградят денежными призами. Кроме того, команда-участница спартакиады, занявшая в финале общекомандное 1 место, получит сертификат на строительство в своём муниципалитете спортивного зала ангарного типа. Команда, которая займёт II место, заработает для своего района футбольное поле с искусственным покрытием. Приз за III общекомандное место - современная спортивная площадка антивандального типа.

По данным Минспорта Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения