Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проходит "Гагаринская неделя"

8 апреля 2021
62

В Туве 5 апреля стартовала «Гагаринская неделя», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Открытие прошло у памятника первому космонавту Юрию Гагарину. В небо была запущена символическая ракета с надписью «Поехали» и табличкой «Посвящается 60-летию первого полёта человека в космос».

В школьных библиотеках до 12 апреля будет проводиться республиканский конкурс «Лучшая книжная выставка в школьной библиотеке», посвященный 60-летию полета Ю.Гагарина в космос. В учреждениях дополнительного образования республики проводятся классные часы, конкурсы рисунков, посвященные Дню космонавтики. А с 10 по 12 апреля жители республики могут принять участие во Всероссийской акции «Мечтай о космосе».

В рамках «Гагаринской недели» в школах Тувы также проходят свои мероприятия. Так, накануне в квест-игре "Поехали!" приняли участие более 100 обучающихся — это 9 команд: "Стражи Галактики", "Бэмс", "Астронавты", "Земляне", Звездочки", "Спутник", "Космический отряд", "Юпитер", "Комета" из школ № 1, 2, 12 г. Кызыла и МБОУ Хадынской СОШ Пий-Хемского района.

Аяна Бапа ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения