TMG news

В Туве прошел концерт, посвящённый празднику Пасхи

24 апреля 2022
87

В Центре русской культуры прошел концерт в честь светлой Пасхи, который для жителей Тувы подготовили творческие коллективы Центра: детский образцовый ансамбль казачьих кадет «Иван да Марья», народный ансамбль «Раздолье», вокальный ансамбль «Жар-Птица» и другие.

Как отметила директор Центра русской культуры Виола Храмова, в дни тяжёлых испытаний, выпавших на нашу страну, особенно важной становится добродетель беззаветной помощи и поддержки друг друга.

«Сегодня мы собрались в концертном зале Центра русской культуры, чтобы вместе встретить светлый праздник Пасхи. Отрадно, что жители города пришли разделить друг с другом радость о Воскресшем Господе. Особенно в дни тяжёлых испытаний, выпавших на нашу страну, важной становится добродетель беззаветной помощи и поддержки друг друга. Воскресение Христово также напоминает нам о непреложной истине: помоги ближнему своему», – отметила она.

На концерте прозвучали духовные, народные и любимые песни прошлых лет, а также состоялась пасхальная ярмарка.

Как отметила гость концерта Ольга Королева, концерт прошел на одном дыхании. "Все было очень слаженно и гармонично. А главное, порадовали искренность маленьких артистов и блеск в глазах детей" , – отметила гость концерта Ольга Королева.

Гюзель Кунзет

Фото ТМГ



Редакция TMG