Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 сентября, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Все новости Тувы
Кызыл
28 сентября, ср

В Туве прошли соревнования по художественной гимнастике

20 сентября 2022
36

Накануне в Кызыле в спортивном комплексе «Субедей» состоялись открытое первенство и чемпионат Республики Тыва по художественной гимнастике, в которых принимали участие команды Сибири.

Соревнования прошли как и в индивидуальном, так и в групповом зачетах с лентами и мячами.

Так, в чемпионате Республики Тыва по художественной гимнастике «Алантос» первое место завоевала Алдын-Туя Монгуш, студентка Тувинского государственного университета, второе место досталось Валентине Вырастковой (Красноярск), третье - Ольге Щетининой (Красноярск).

Алтын-Туя Монгуш- профессиональная спортсменка, гимнастикой начала заниматься с 7 лет. Участвовала в международных соревнованиях в Италии, Грузии и Монголии, где занимала первые и призовые места.

Своим впечатлением поделилась победительница чемпионата Алтын-Туя Монгуш: «Я выступала в категории мастеров спорта, хотя пока я кандидат в мастера спорта. Планирую и дальше развиваться, заниматься гимнастикой, чтобы стать мастером спорта России», - отметила спортсменка.

По выступлениям гимнасток старшего возраста по программе КМС были вручены значки о присвоении спортивного разряда «кандидат в мастера спорта» Аялге Хомушку , Софье Поляковой и Адыяне Шактар-оол из Кызыла.

По программе «Юное первенство» среди гимнасток, выступающих по 1 юношескому разряду, 2014 г.р.:

1 место - Хайрутдинова Варвара, Красноярск;

2 место - Боткина Василиса, Красноярск;

3 место - Тулуш Ангелина, Кызыл.

По программе 3 взрослого разряда, 2013 г.р.:

1 место - Мовсесян Селена, Красноярск;

2 место - Изосимова Василиса, Красноярск;

3 место - Тулей-оол Садхана, Кызыл.

По программе 2 взрослого разряда, 2012 г.р.:

1 место - Ендан Чайзат, Кызыл;

2 место - Тулуш Ангелина, Кызыл;

1 взрослый разряд, 2011 г.р.:

1 место - Чевтаева Ева, Красноярск;

2 место - Куулар Даяна, Кызыл;

3 место - Родичева Амелия, Кызыл.

1 взрослый разряд, 2010 г.р.:

1 место - Бородавкина Полина, Красноярск;

2 место - Тюменцева Анастасия, Красноярск;

3 место - Цыганкова Полина, Кызыл.

По программе КМС, 2009 г.р.:

1 место - Дмитриева Алиса, Красноярск;

2 место - Суковатая Татьяна, Красноярск;

3 место - Полякова Софья, Кызыл.

По программе КМС, 2008 г.р.:

1 место - Тукар Тамилана, Кызыл;

2 место - Хомушку Аялга, Кызыл;

3 место - Берш Вероника, Барабинск.

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения