Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве рецидивисты украли коробки с дынями

17 августа 2021
42

Подозреваемые «отжали» дыни у предпринимателя, торговавшего возле гипермаркета на ул. Магистральной. По словам потерпевшего, двое неизвестных мужчин, угрожая ножом, открыто похитили у него две коробки с дынями, электронные весы и денежные средства. Похищенное злоумышленники загрузили в багажник легкового автомобиля и скрылись. Потерпевший указал, что в салоне автомашины находились еще трое мужчин, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Полицейские взяли отпечатки пальцев рук, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании торгового центра, и составили ориентировку на розыск и задержание злоумышленников.
В этот же день автомашина, на которой скрылись похитители, была обнаружена вблизи села Кочетово Тандинского района. Все пятеро мужчин, находившиеся в автомобиле, были доставлены в полицию для разбирательств.
 

Установлено, что к совершению разбойного нападения причастны двое местных жителей 1986 года рождения, ранее судимые за угон автомобиля и незаконный оборот наркотических веществ. Водитель и остальные два пассажира опрошены в качестве свидетелей.
 

Фигуранты дали признательные показания, пояснив, что накануне распивали все вместе спиртные напитки на территории левобережных дач. Когда алкоголь закончился, друзья направились в город в поисках добавки. Проезжая мимо магазина, они обратили внимание на торговую точку, после чего у них возник умысел ограбить продавца. В качестве орудия устрашения подозреваемые применили нож, который взяли с прилавка торговца.
В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».
 

В отношении фигуранта, нападавшего с ножом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото и видео пресс-службы МВД по РТ

 

Аналитика и мнения