Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве родители сообщают о нехватке учебников в школах

22 сентября 2020
56

Такую тревогу в социальных сетях подняли родителей школяров. Также поступали жалобы в редакцию ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 от родителей, чьи дети не получили учебный материал.

Например, сообщают, что во многих школах Кызыла не раздали учебники старшеклассникам. Дети занимаются при помощи распечатанных страниц. При этом обеспокоенные родители рассказывают, что в такой ситуации их дети оказываются уже не первый год. В мессенджере Viber создана группа, где выставляют старые учебники на продажу, и они пользуются спросом.

Как пояснили в пресс-службе Министерства образования Тувы, за обеспечение учебниками ответственность полностью лежит на директорах школ. Обеспокоенные родители могут написать заявление на его имя о предоставлении недостающих учебников. В случае получения отказа, необходимо обратиться в Департамент по образованию. Если и там не окажут помощь, нужно получить от Департамента письменный отказ и с ним идти в Министерство образования республики. Ведомство организует проверку в учебном заведении, чтобы ребенку предоставили учебное пособие.

В министерстве также прокомментировали, что все учителя должны строго пользоваться кейсами. Кейсы - это список учебников, по которым дети должны осваивать учебную программу. Все кейсы размешены на сайтах школ с 1 по 4 классы.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения