Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве с начала года задержали 14 подростков за рулём

10 февраля 2023
71

Как сообщает МВД Тувы, за январь и начало февраля полицейские задержали 14 подростков за рулем транспортного средства. Трое из них совершили ДТП.

Так, 1 января в селе Кызыл-Мажалык 15-летний подросток за рулем автомашины марки «ЛАДА» совершил наезд на пешехода. Несовершеннолетний взял ключи без спроса и уехал на машине в сельский клуб отмечать Новый год, где и совершил наезд на мужчину.

Второе ДТП зарегистрировано 16 января в Кызыле. В ночное время на улице Кочетова 16-летний водитель автомашины «Лада» превысил скорость, увидев полицию. Он проехал на красный сигнал светофора, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на дерево.

19 января на автодороге «Подъезд к селу Бай-Хаак» 17-летний водитель за рулем автомашины «ЛАДА» совершил столкновение с автомобилем «HONDA».

5 февраля вблизи села Аржаан Пий-Хемского района была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21101», которой управляла учащаяся 8 класса одной из школ Кызыла. В качестве пассажира находился дядя девочки-подростка.

В отношении всех законных представителей несовершеннолетних водителей составлены административные материалы за передачу управления транспортного средства лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 30 000 тысяч рублей. Кроме того, родители за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечены по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Все транспортные средства помещены на специализированные стоянки.

По данным пресс-службы МВД Тувы

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения