Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве школьники благодарят студентов-тьюторов ТувГУ

30 декабря 2020
42

В России в этом году был принят закон, который позволяет студентам-старшекурсникам работать в школе. Он уже эффективно работает на практике. Например, студенты ТувГУ помогают школам и учителям в период пандемии, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

С начала осенних каникул студенты-тьюторы ТувГУ начали дистанционно проводить консультации для обучающихся 9 и 11 классов по ОГЭ и ЕГЭ в школах республики. Во время пандемии «ковида» студентами-тьюторами ТувГУ было проведено 160 консультаций по следующим дисциплинам: математика, русский язык, физика, информатика, биология, химия, история и обществознание.

Тувинские студенты-тьюторы таким образом поближе познакомились с будущей профессией педагога и набрались опыта в общении с детьми. Сами школьники только рады молодым учителям, несмотря на то, что обучение проходило дистанционно. Слова благодарности выразили обучающиеся 9 «в» класса МБОУ СОШ с. Бай-Хаак Тандинского района: «Благодарим всех студентов, которые с нами работали во время карантина, за то, что нам помогали подготовиться к ОГЭ, за интересные и полезные консультации, за их терпение и труд».

В итоговом совещании директора школ высоко оценили работу студентов, они готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Тьюторство – это сопровождение индивидуальной программы развития, а не освоение программы обучения. Задача тьютора – помочь ребёнку осмыслить и осознать его познавательный интерес, совместно сконструировать эту программу и помочь её реализовать.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения