Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве снегопад привел к смертельным ДТП

1 ноября 2022
201

В Туве мокрый снег, выпавший в ночь с 28 на 29 октября, стал причиной дорожно-транспортных происшествий. Доклад о ситуации на автодорогах республики был представлен на аппаратном совещании главе Тувы Владиславу Ховалыгу региональным управлением МЧС РФ по РТ.

«На особом контроле вопрос по перевозкам детей. Мы не должны допускать таких случаев, как в прошлую пятницу, когда на Оттук-Дашском перевале в пробку попал автобус с детьми из Сут-Хольского района. Дорожники компании «Восток» пришли на помощь, детей эвакуировали на ночлег в ближайшее село Ийи-Тал», - сообщил в своем блоге Глава Тувы.

По данным ведомств, затор транспортных средств произошел на 4 сложных участках дорог регионального и федерального значения.

Не обошлось в эти дни и без автоаварий. Так, 29 октября на 25 километре автомобильной дороги Кызыл – Эрзин из-за сильного гололеда столкнулись три автомашины. В результате этого ДТП 6 человек получили травмы, один человек погиб. Также на перевале «Калчан» трассы Р-257 опрокинулся «УАЗ-Патриот». В результате этого ДТП четыре человека пострадали, 1 человек скончался на месте.

В связи с этим Глава республики обратился к водителям с предупреждением о сложной обстановке на дорогах и необходимости соблюдения всех предосторожностей при вождении, в первую очередь, скоростного режима.

По данным пресс-службы правительства Тувы
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения