TMG news

В Туве СОБР задержал «налетчиков» на детский лагерь

21 августа 2020
45

В Туве под силовым прикрытием СОБР Росгвардии задержан подозреваемый, который совершил разбойное нападение на преподавателей, о чем рассказали в пресс-службе ведомства корреспонденту @tmgnews17

Сообщается, что 22 июля на пульт централизованной охраны Росгвардии поступило сообщение о разбойном нападении на территории детского лагеря «Таежный». Установлено, что преподаватели занимались плановыми ремонтными работами, и в это время наведались незваные «гости». Они начали творить беспредел, имея при себе ножи и плети.

По данному факту завели уголовное дело, в ходе расследования которого был установлен один из подозреваемых – им оказался 18-летний неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

Для проведения следственных действий бойцы СОБР Росгвардии задержали и доставили подозреваемого в межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский», где он дал признательные показания и пояснил, что похищенное у потерпевших имущество потерял. Второй подозреваемый, находившийся с фигурантом уголовного дела на месте при совершении преступления, также задержан.

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации пресс-службы Росгвардии по РТ
Фото из открытых источников

Редакция TMG