TMG news

В Туве сотрудников на «удаленке» стало меньше

29 марта 2022
34

Еще в начале февраля в каждой второй компании были сотрудники, переведенные на «удаленку» из-за коронавируса, но сейчас дистанционные работники остались лишь в каждой пятой компании в Туве. Как отметил портал по поиску работы SuperJob, чаще всего дистанционно в Туве трудятся программисты, бухгалтеры и менеджеры по продажам.

К примеру, в разгар первой волны COVID-19 в мае 2020 года удаленщики были в 59% компаний. Сократилась и доля удаленных сотрудников в общей штатной численности предприятий и организаций. О том, что дистанционно занято менее 10% персонала, сейчас рассказывают 43% работодателей, в феврале было почти вдвое меньше (22%). Более 50% персонала на «удаленке» сегодня — лишь в каждой десятой фирме, полтора месяца назад о такой доле дистанционных сотрудников говорили 24% опрошенных представителей компаний.

Отметим, что в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и организаций из всех округов страны, в том числе и из Тувы.

Фото из открытых источников

Редакция TMG