TMG news

В Туве создана общественная организация «Союз трезвых сил»

11 марта 2021
64

В Туве создана общественная организация «Союз трезвых сил», нацеленная вернуть граждан к трезвому и здоровому образу жизни, сообщает @tmgnews17. Инициатором создания «Союза» выступил министр труда и социальной политики республики Сайдаш Монгуш.

"Наша главная цель - строгий контроль за запретом продажи спиртосодержащей продукции в запрещенное время и выезды в районы Тувы с профилактическими акциями, направленными на здоровый образ жизни," - рассказывают члены организации.

Также под пристальным вниманием «Союза» находятся бутлегеры. Так, при незаконном сбыте алкогольного товара был уличен один из магазинов Улуг-Хемского района. В вечернее время при контрольной закупке продавец спокойно реализовала алкогольную продукцию. В результате противозаконного действия был вызван сотрудник полиции, который возбудил административное расследование.

Алкоголь в количестве 90 бутылок был изъят и ликвидирован.
На недавнем заседании Минтруда утвердили состав «Союза трезвых сил» и проект комплексного плана антиалкогольных, антитабачных и антинаркотических мероприятий на текущий год.

Роберт Финн ИА ТМГ
Фото из открытых источников

Редакция TMG