Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве теплая погода мешает залить каток

27 ноября 2020
53

В Кызыле запланировано открыть шесть уличных ледовых катков: на протоке у Национального парка, во дворах домов по улице Титова, 36, Дружбы, 3, в микрорайоне «Правобережный» возле школы №8, у спортивного комплекса «Субедей». В микрорайоне Спутник рассматривается возможность открытия ледового катка на территории лицея №16 г. Кызыла, сообщили в пресс-службе мэрии Кызыла ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии совместно с волонтёрами движения «Моя столица» начал подготовку к зимнему сезону ледовых катков. В работах задействована техника МУП «Благоустройство».

На сегодня первым слоем льда залиты катки по ул. Титова, 36, ул. Дружба, 3, у школы №8 на правом берегу. По словам специалистов, работы по заливке катков задерживаются из-за сравнительно теплой погоды, несвойственной для этого времени года. Для установления стабильного ледяного покрова необходима температура на уровне -15,-20 градусов. Чтобы образовалась прочная и ровная ледовая поверхность, требуется уложить несколько слоев замерзшей воды.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения