Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве умерло от «ковида» 60 человек

24 июля 2020
45

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться, хотя цифры по заболеваемости и смертности пошли на спад, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Сегодня министр здравоохранения РТ Артыш Сат совместно с заместителем главного врача республиканской больницы №1 Луизой Сундуй, которая в данный период заведует Инфекционным госпиталем, рассказали корреспонденту tmg о новых данных по больным с диагнозом covid-19.

Почему цифры по эпид.ситуации расходятся с данными в оперативной информации?

Все данные по выздоровевшим​ включают в себя большой спектр показателей. В общее число попадают больные с внебольничными вирусными пневмониями, установленными по результатам КТ-исследований, без лабораторно подтвержденного сovid-19. А также больные, которые первоначально выписывались из инфекционных госпиталей на долечивание амбулаторно.

Так как инфекция мало изучена, случались ситуации, где у больного имеются все клинические признаки covid-19, но анализ дает отрицательный результат.

Первый случай смерти от covid-19 зафиксирован 22 мая 2020 года, и с этого момента по Туве зафиксировано всего 60 случаев смерти от данной инфекции. В мае -2, в июне – 36, с 1 по 20 июля - 22 человека.

За период с 11 по 20 июля 2020 года в республике зафиксировано 9 случаев смерти с основным диагнозом covid-19. Также дополнительно путём гистологических исследований было выявлено дополнительно 6 фактов смерти от covid-19 за июнь.

Как и прежде под удар попадают люди старшего возраста и люди с сопутствующими хроническими заболеваниями.

Число лабораторно подтвержденных случаев в республике 5 924, число выздоровевших 3 236.

Согласно статистическим данным СФО, республика Тува находится на пятом месте по показателям смертности и составляет 1,0 % от числа заболевших covid-19.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru 

Фото Даян Дансюрюн

Аналитика и мнения