Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В ТувГУ участников «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» готовят к ЕГЭ

11 февраля 2021
58

В главной кузнице кадров Тувы подготавливают выпускников школ к единому госэкзамену. Для этого здесь работает «Субботняя школа», где занимаются участники губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на сайт ТувГУ. В Тувинском госуниверситете продолжает свою работу «Субботняя школа» для детей – участников губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием».

26 школьников готовятся к ЕГЭ по математике и русскому языку. По словам педагогов - преподавателей физмата и филфака ТувГУ, перед началом занятий дети прошли входное тестирование по математике и русскому языку. Наибольшее количество баллов по математике получили Андриян Ондар из школы №3 г. Кызыла и Хулер Куулар из Арысканской школы Улуг-Хемского района.

Учителя отмечают, что старшеклассники проявляют большой интерес к изучению математики - выполняют задания ЕГЭ, которые даются для самостоятельного решения. «Очень активно работает, например, Хулер Куулар из Арысканской средней школы, который к сегодняшнему дню выполнил почти половину заданий первой части ЕГЭ по математике из сборника И.В. Ященко. Для удобства была создана группа в мессенджере VIBER, где обучающиеся обмениваются методами решения математических задач», - рассказала доцент кафедры математики и МПМ Надежда Кара-Сал.

Выпускники вносят и свои идеи в процесс организации работы «Субботней школы». Так, во время беседы сами старшеклассники предложили начинать занятия в «Субботней школе» в начале учебного года - с 1 октября.

«ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru пресс-служба ТувГУ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения