TMG news

В Туву из Хакасии поставят 200 баллонов кислорода для больных COVID-19

20 июля 2021
47

В связи с ростом заболеваемости «ковидом», в Туве увеличилось число тяжелобольных. И потребность кислородом в регионе возросла в разы, о чем доложил и.о. министра здравоохранения Тувы Анатолий Югай. В сложившейся ситуации, достигнута договоренность о поставке 200 баллонов из Хакасии к утру 20 июля, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Анатолий Югай на еженедельном аппаратном совещании врио главы Республики Тыва Владислава Ховалыга доложил об оперативной обстановке по эпидситуации в республике и остановился на вопросах, которые требуют оперативного реагирования. В частности, он сообщил о возросшей потребности в кислороде в связи с ростом заболеваемости в целом, и ростом числа тяжелых форм заболевания.

Достигнута договоренность о поставке 200 баллонов из Абакана и транспортировке с соблюдением требований уже к утру. В медицинских организациях имеется еще 300 баллонов, небольшой запас сохраняется на складе. Обеспокоенность вызвана перебоями сырья у поставщика.
 

Напомним, ранее и.о. министра здравоохранения также сообщил о риске обеспечения лекарственными препаратами больных на амбулаторном лечении, хотя на данный момент лекарств достаточно в связи с произведенными закупками за счет выделенных из резервного фонда правительства РТ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Минздрава РТ
Фото из открытых источников

Редакция TMG