TMG news

В Туву направят 20 млн. рублей на строительство спортивных объектов

26 января 2021
61

В этом году по инициативе «Единой России» Тува получит 20 млн рублей на строительство спортивных объектов. Всего регионам России на развитие спортивной инфраструктуры направят порядка 2 млрд рублей, за счет которых будет создано 100 ФОКов открытого типа. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Кабмин России направит 2 млрд рублей на строительство спортивных объектов в регионы. В 58 регионов, в частности, и в Республику Тыва направят по 20 млн рублей. В постановлении правительства отмечается, что субъектам РФ надо быть готовыми к участию в программе на условиях софинансирования. На выделенные средства в стране будет создано 100 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, в том числе в малых населенных пунктах.

Координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт», депутат Госдумы Ирина Роднина напомнила, что дополнительные средства из федеральной казны на развитие спортивной инфраструктуры были выделены по инициативе партии. «Единая Россия» настояла на том, чтобы физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа строились, в том числе, в малочисленных сельских населенных пунктах.

«Проекты ФОКОТов типовые – все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и обязательно приспособлены для занятий людей с ограничениями по здоровью. В свою очередь, наш партпроект «Детский спорт» обеспечит контроль над тем, чтобы все они были построены в срок», – заявила Ирина Роднина.

Ранее в партии сообщали, что строительство объектов в своих округах также проконтролируют депутаты Госдумы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG