Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву поступили новые автобусы

18 сентября 2022
1106

Миндортранс Тувы приобрел 16 новых автобусов марки "Ютонг" и "ПАЗ ВЕКТОР NEXT".

Дo начала октября дoлжны прибыть все 36 единиц автотранспорта для эффективной организации пассажирских перевозок.

В планах ведомства распределить прибывшую технику по муниципальным и межмуниципальным маршрутам.

Так, комфортабельные автобусы «Ютонг» вместимостью 40 мест будут применяться для межмуниципальных и междугородних перевозок пассажиров по маршрутам «Кызыл – Ак-Довурак – Кызыл», «Кызыл – Эрзин – Кызыл», «Кызыл – Хандагайты – Кызыл», которые планируется открыть до конца этого года.

Для повышения качества транспортного обслуживания населения в Кызылской агломерации приобретены 28 единиц автобусов, которые оснащены оборудованием для перевозки маломобильных граждан. А также будут организованы четыре новых маршрута, пролегающие через основные проблемные микрорайоны- пгт. Каа-Хем, Ближний Каа-Хем, Спутник, Вавилинский затон.

Пoмoжeт ли oбнoвлeниe пapкa peшить пpoблeмы пaccaжиpcкиx пepeвoзoк в cтoлицe?

Как сообщают в Правительстве Тувы, задача провести модернизацию системы пассажирских перевозок в республике, в частности, в Кызылской агломерации, была озвучена Главой Тувы в его ежегодном Послании Верховному Хуралу, и была поставлена перед Миндортрансом.
В начале года ведомство и городские власти презентовали план мероприятий по выполнению поручения, одним из пунктов которого значилось приобретение автобусов большого класса.
«В столице региона проблема пассажирских перевозок является одной из основных тем обращений граждан. К решению вопроса ведомство подошло комплексно и поэтапно, совместно с мэрией Кызыла» - пояснили в Миндортрансе Тувы.

В ведомстве также отметили, что для начала был проведен анализ имеющейся ситуации с помощью мониторинга работы городского общественного транспорта и опроса населения. В итоге были выявлены основные причины неудовлетворенности жителей организацией пассажирских перевозок- недостаточное количество автобусов и неэффективная маршрутная сеть.

«Были разработаны новые маршруты движения пассажирского транспорта в черте города и в пригороде, которые были вынесены на общественное обсуждение. Параллельно шла работа по приобретению нового подвижного состава в дополнение к имеющемуся, созданию автотранспортного предприятия, которое будет заниматься организацией и, собственно, осуществлением пассажирских перевозок», - добавили в Миндортрансе Тувы.
Организацией перевозок пассажиров по межмуниципальным и пригородным маршрутам будет новое предприятие ООО «Туваавтотранс», созданное на базе ГУП «Центр организации дорожного движения».

В настоящее время созданное предприятие занимается набором персонала: водителей категории «Д» и кондукторов. Желающие трудоустроиться могут обратиться по телефону 8 (39422) 9-76-73.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения