Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туву пригнали 12 новых карет скорой помощи

10 ноября 2022
58

Сегодня, 10 ноября, возле здания правительства Тувы состоялось торжественное вручение ключей от новых автомобилей скорой помощи. Обладателями 12 современных автомобилей стали медучреждения девяти районов республики.

Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил медиков с получением новой автотехники и выразил уверенность, что теперь помощь пациентам будет оказывать легче.

«Наша республика целенаправленно ведет работу по оснащению медицинских учреждений. Думаю, что дополнительные автомобили обеспечат еще комфортную и быструю доставку помощи пациентам»,- сказал он.

Новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для транспортировки пациентов. В них имеются ИВЛ, кислородные подушки, увлажнители кислорода. Некоторым больницам этого практически не хватает.

Автомобили класса В отправились в центральные районные больницы Каа-Хемского, Монгун-Тайгинского, Пий-Хемского, Тандинского, Тере-Хольского, Тес-Хемского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Эрзинского кожуунов. А также две машины класса В и одна класса С передали Республиканскому центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

В автопарке центральной районной больницы Тандинского района по счету это третий автомобиль. Исполняющий обязанности главного врача Радигес Куулар признается, что с каждым годом комплектация машин совершенствуется, это помогает еще быстрее оказывать медицинскую помощь пациенту до доставки в больницу.

Отметим, что работу по оснащению медучреждений региона проводит правительство Тувы согласно нацпроекту «Здравоохранение». Это формирование и развитие структуры санавиации, возведение поликлиник, ФАПов, переоснащение региональных сосудистых центров, первичных сосудистых отделений, создание центров амбулаторной онкологической помощи в многопрофильных больницах и крупных поликлиниках.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения