TMG news

В Удмуртии промышлял наркокурьер из Тувы

9 декабря 2021
36

В Удмуртии уроженца Тувы подозревают в сбыте наркотиков. На улице Коммунаров в столице Удмуртии полицейские задержали двух молодых людей 2002 года рождения. В региональной пресс-службе МВД ТМГ сообщили, что в ходе их личного досмотра было обнаружено более 80 свертков с наркотиками синтетического происхождения.
 Установлено, что подозреваемые, жители Тверской области и Тувы, приехали в Удмуртию для совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Они арендовали квартиру на улице Коммунаров, в которой расфасовывали запрещенные вещества, а в последующем сбывали их в Ижевске. В ходе обыска в арендованной квартире были обнаружены электронные весы, упаковочный материал, а также 335 гр. синтетического наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 30 ст. 30, ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG