Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Ветераны органа безопасности УФСБ провели урок для школьников

25 апреля 2025
5

В последнее время наше общество все чаще сталкивается со случаями фальсификации исторических событий. Данный вопрос стал одним из наиболее важных не только для ученых, но и для простых граждан. Одной из наиболее острых тем для фальсификации исторических фактов является Великая Отечественная война. Некоторые зарубежные историки и политики пересматривают итоги Великой Отечественной войны, используя сомнительные источники. 

Проникая в учебную литературу и средства массовой информации, фальсификация истории Великой Отечественной войны наносит огромный вред подрастающей молодежи, и в этом ее главная опасность для нашего будущего, золотого фонда российской нации. В учебниках приводятся обобщенные данные о массовом героизме, искаженно преподносится материал об источниках нашей победы, итогах и уроках войны.

Сотрудники УФСБ России по Республике Тыва совместно с ветеранами органа безопасности ежегодно посещают учебные заведения и подшефные организации, где выступают с лекциями и семинарами по истории нашей страны.

В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны органа безопасности на базе УФСБ России по Республике Тыва провели военно-патриотические мероприятия для учащихся образовательных учреждений.

В текущем году это 3 мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи ветеранами УФСБ России по Республике Тыва.

По данным пресс-службы УФСБ России по Республике Тыва

Аналитика и мнения