Приказом Генерального прокурора от 8 февраля 2023 года Владимир Александрович Цыганок назначен прокурором Сут-Хольского района. Руководству муниципального образования, сотрудникам полиции и суда его представил прокурор Тувы Сергей Дябкин.
В Прокуратуре отметили, что Владимир Цыганок должен держать на контроле вопросы своевременной и полной выплаты заработных плат, исполнение законодательства в сфере реализации нацпроектов, противодействия коррупции, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и др.
Отметим, что в органах прокуратуры Российской Федерации он служит более 5 лет. Работал в должностях помощника прокурора Каа-Хемского и Чаа-Хольского районов, заместителя прокурора Эрзинского района.
По данным пресс-службы Прокуратуры Тувы
Фото пресс-службы Прокуратуры Тувы