Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Каждый председатель администрации должен знать, какие запасы топлива имеются у семей и социальных учреждений района»

6 октября 2022
96

Вернувшись из рабочей командировки, Глава Тувы Владислав Ховалыг первым делом обратил внимание на ситуацию с запасом угля на топливных складах республики, об этом он сообщил в своём блоге.

«Угольная тематика - на моем ежедневном контроле. Сразу по возвращению из командировки поставил вопрос по наличию нормативных запасов, сверил данные из разных источников. Я в курсе ажиотажа, который зачастую искусственно создается при отпуске топлива на разрезах. К примеру, если Тувинская горнорудная компания хочет уменьшить прием физических лиц, то они должны максимально отгрузить объемы для всех топливных складов. Оперативно решаем организационные вопросы, выстраиваем логистику», - пишет Владислав Ховалыг.

Далее руководитель региона подверг критике председателей администраций муниципалитетов, некоторые из которых просто сидят и ждут, когда им все привезут, указал, что им необходимо вплотную работать с Минтопэнерго и МинЖКХ. Каждый председатель администрации должен знать, какие запасы топлива имеются у семей и социальных учреждений района.

«Признаюсь честно, многое остается за кадром. Получили документацию от ТГРК по утверждению нового тарифа с нового года. Мы все изучаем, готовим свои аргументы, чтобы увеличение было в разумных пределах. Напомню, что нынешний тариф для населения в 2220,10 рублей за тонну сохраняется до конца года», - подытожил Глава республики.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения