Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
01 сентября, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг: «Туву на Играх кочевников представляют 27 спортсменов»

1 сентября 2026
13

Глава Тувы Владислав Ховалыг сообщил об участии республики в VI Всемирных играх кочевников, которые стартовали в Кыргызстане, сообщается в его канале в MAX.

«Это событие объединило участников из более чем 100 стран для сохранения общих традиций и укрепления дружбы между народами. Особый статус Играм придало участие в церемонии открытия Президента Владимира Путина, который тепло поприветствовал российскую сборную», — написал он.

«Туву на этих престижных соревнованиях представляют 27 спортсменов — борцы, лучники и наездники. Кроме того, всё богатство и самобытность тувинской культуры продемонстрируют наши деятели искусства», — говорится в сообщении.

«Уверен, что участие в таком масштабном событии принесёт нашей делегации ценный опыт, который послужит дальнейшему развитию национальных видов спорта и культуры в Туве. Желаю удачи, стойкости духа и ярких побед!» — заключил Глава республики.

По данным канала MAX Владислава Ховалыга
Фото из канала MAX Владислава Ховалыга

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения