Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Владислав Ховалыг предпочитает молочку тувинских товаропроизводителей

15 апреля 2021
57

Сегодня врио главы Тувы Владислав Ховалыг оценил работу сельскохозяйственного рынка «Восток», который открылся в восточной части Кызыла. Он осмотрел торговые ряды с молочной и мясной продукцией. За прилавками продавцы стояли в масках и перчатках и предлагали горожанам свежую баранину, телятину и кисломолочную продукцию. Врио главы Тувы решил оценить на вкус предлагаемые товары и купил тара (жаренное толченное просо), сметану, творожную массу с изюмом и тувинские конфеты. «Тара надо есть со сметаной, поэтому еще и ее купил, а тувинские сладости приобрел для детей и внуков. В нашей семье любят продукцию от наших производителей», - поделился врио главы Тувы с корреспондентом ИА «ТуваМедиаГрупп».

Владислав Ховалыг отметил высокий уровень подготовки и экономическую важность сельскохозяйственного рынка в первую очередь для самих кызылчан. Удобно, когда недалеко есть свежие продукты от местных производителей. На рынке особой популярностью пользуется мясо, цены на него держатся на уровне среднерыночных. По мнению врио главы Тувы, сегодня необходимо сдерживать цены на мясо и сельхозпродукцию, чтобы они были доступны тувинскому потребителю.

«Открывшиеся сельхозрынки находятся в непосредственном подчинении Министерства сельского хозяйства Тувы, таким образом мы можем сдерживать и регулировать цены на выставленные здесь товары. Это, в свою очередь, дает нам возможность сдерживания цены и на других рынках. Конкуренты всегда будут ориентироваться на эти торговые объекты», - пояснил Владислав Ховалыг.

«Вся продукция проходит строгий контроль», - рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Тувы Аян Монгуш.
Сельхозрынок работает в обычном режиме и необходимые товары имеются в достаточном объёме. Широко представлены продукты питания от тувинских производителей — мясо, кара-хаакские овощи, тандинская мука, улуг-хемская рыба и, конечно, свежая молочка. В целом на торговом объекте отсутствует дефицит каких-либо товаров первой необходимости.

Мария Иванова ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Виталия Шайфулина

 

Аналитика и мнения