Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Во время карантина депутаты заняты хозяйством

1 мая 2020
42

Подготовкой к посевному сезону активно занялись депутаты фракции «Единой России» Тувы. В сумоне Бай-Тал Бай-Тайгинского района депутаты Хурала представителей помогли очистить оросительный канал и пустить по нему воду. Также они организовали сбор средств на приобретение ГСМ для техники, необходимой в весенне-полевых работах. 

Очистку каналов провели и в сумоне Суг-Аксы Сут-Хольского района. Народные избранники совместно с активистами Совета отцов и молодежного движения села поставили цель - восстановить пешеходный переход через канал, который понадобится жителям, с пуском воды. 

В Чаа-Хольском районе депутаты развернули масштабную кампанию по развитию частного огородничества. Руководитель фракции «Единой России» Александр Седен сообщил, что, в соответствии с составленными списками, будет проводиться доставка семян картофеля и других овощей. К объявленной акции «Семена добра» подключились также общественники. Например, Совет женщин Чаа-Холя в онлайн - режиме проводит мастер-классы по огородничеству и делится полезными советами овощеводства. Тем временем, Совет отцов помогает с доставкой удобрения, в распашке земли и поливе земельных участков. 

В Танды завершается составление списков жителей, которые получат семенной картофель. Как сообщила руководитель районной фракции «Единой России» Анжелика Намчак-оол, помимо этого депутатский корпус, совместно с представителями администрации, раздали нуждающимся семьям Бай-Хаака семена овощей. Такая же работа будет проведена по всему району. 
В Барун-Хемчикском районе Тувы образовательным учреждениям передана рассада помидоров от фракции «Единая Россия». Как говорит инициатор акции Марина Монгуш, ее она вырастила у себя дома. Сегодня рассада уже посажена на пришкольном участке. 

Напомним, председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа обозначил развитие частного огородничества в качестве одной из задач депутатского корпуса Тувы в период весенне-полевых работ. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» по информации «Единая Россия» РТ 
Фото «Единая Россия» РТ

Аналитика и мнения