Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Во время чемпионата по борьбе в честь Наадыма-2022 работали специалисты РУСАДА

19 августа 2022
75

По соглашению между РУСАДА и Минспортом Тувы «О сотрудничестве в области противодействия допингу в спорте» во время чемпионата республики по национальной борьбе хуреш, посвященном Дню Республики и празднику животноводов Наадым-2022, прошедшего 15 августа, специалисты РУСАДА взяли пробы у некоторых борцов-участников чемпионата.

На вопрос корреспондента ИА «ТМГ» о количестве спортсменов, у которых взяли биоматериал и об их именах, один из специалистов РУСАДА ответил, что эти сведения оглашению не подлежат, с такими вопросами нужно обращаться к руководству РУСАДА.

В рамках сотрудничества РУСАДА и Минспорта Тувы специалисты антидопингового агентства могут проводить допинг-тестирования спортсменов республики в любое время без уведомления. При этом за отказ от тестирования спортсмен может быть дисквалифицирован на срок до 4 лет.

Напомним, РУСАДА - российская национальная антидопинговая организация, целью которой является выявление и предупреждение нарушения антидопинговых правил на территории Российской Федерации.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения