Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Военнослужащим Тувы были переданы два квадрокоптера нового поколения

21 июня 2022
172

Накануне, 20 июня, на общем сборе коллектива театра по приглашению руководства военнослужащим из 55-й мотострелковой бригады были переданы два квадрокоптера нового поколения с логотипами учреждений, а также денежные средства в размере 20000 рублей.

Новые квадрокоптеры для военнослужащих были приобретены на средства, вырученные от показа фолк-рок-оперы «Кайгал» 15 мая. Сотрудники Тувинской госфилармонии дополнительно передали солдатам продукты питания и предметы первой необходимости. Денежные средства военным вручили также руководители Тувинского театра кукол и Центра тувинской культуры.

«Миссия искусства – лечить и очищать душу, укреплять дух, в чём я как никогда прежде убедился во время своей короткой поездки на Украину. И сегодня мы бы хотели выразить вам поддержку не только материально, но и с помощью нашего главного оружия – искусства», – сказал главный режиссёр театра Сайдаш Монгуш.

Директор театра Начын Шалык на прошлой неделе разработал эмблему 55-й отдельной мотострелковой горной бригаде, за доблесть и отвагу, получившей название «Чёрный барс».

В основе эмблемы образ свернувшегося в кольцо кошачьего хищника из бронзы, найденного при раскопках кургана «Аржаан-1», крупнейшего царского захоронения Скифского периода, датируемого IX-VIII веками до н.э.

«Верю, что использование древнего символа наших предков, отважных скифов, и поклонение образу, пробудят их духи, и они будут покровительствовать вам, станут вашей надёжной защитой. И не стоит забывать, что этот свернувшийся в кольцо хищник в момент опасности может развернуться и дать серьёзный отпор противникам», – добавил Начын Кара-оолович, презентуя эмблему.

Военнослужащие одобрили эмблему и поделились с намерением использовать её на боевой технике, а также выразили желание иметь флаг с эмблемой. Дизайн флага находится в разработке у специалистов театра и в ближайшее время официальная символика «Чёрного барса» станет доступна всем военнослужащим из Тувы.

По данным Национального театра им. Виктора Көк-оола

Фото Национального театра им. Виктора Көк-оола

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения